CORRIENTES CAPITAL | Jueves 23 de Noviembre de 2017
     
| | | | | | | |
 
 
 
Anticipo

GRILLA 27º FIESTA NACIONAL DEL CHAMAME

La presente Grilla es un anticipo que puede sufrir modificaciones por razones artísticas, técnicas de fuerza mayor

Viernes 20 de enero
• Cuadro de Apertura
• Homenaje a Nini Flores
• Orquesta Folclórica de la Provincia de Corrientes
• Julian Zini y Neike Chamigo
• Pablo Delvalle Trio
• Paquito Aranda
• La Pilarcita
• Ballet Oficial
• Florencia de Pompert
• Facundo y Nazareno Duarte
• Alejandro Sanz Guaruba
• Fabián Meza
• Coqui Ortiz
• Ricardo Dimotta
• Mario Prieto Linares y la Simiente
• Tilo Escobar
• Mauricio Britos y Humberto Yule
• Mario Boffil


Sábado 21 de enero
• Chango Spasiuk
• Gustavo Miqueri y Trébol de Ases
• Ricardo Scófano
• Herencia Chamamé
• Gonzalito Miño. Representante de las Villas la Cárcova, Libertador e Hidalgo de José León Suarez (padre Pepe)
• Emilianito López y su Conjunto.
• Ballet Oficial
• Mariana Márquez (Brasil)
• Alborada
• Delegación de Sauce con Arnaldo Pucheta
• Lucky Bentos
• Lucas Segovia
• Ernesto Méndez
• Nuevo Amanecer
• Gabino Chávez
• Jonatan Dalmonte (Brasil)
• Pablo Melgarejo
• Los de Imaguaré

Domingo 22 de enero
• Rudi Flores y Guitarras
• Juancito Guenaga
• Eustaquio Miño
• Lidia Cerro
• Los Matua Mercedeños
• Agustín Monzón
• Ballet Oficial
• Lorena Larrea
• Sangre Paiubrera
• Cuarteto de Fuelles Argentinos
• Joselo Schuap
• Marcia Muller
• Tito Ávalos
• Blas Martinez Riera Grupo
• Renato Fagúndez (Brasil)
• Felipe Moreyra
• Soledad

Lunes 23 de enero
• Maria Ofelia
• Las Hernanas Vera
• Los Mercedeños
• Grupo Itatí
• Gianella Niwoida
• 40 Grados (Ganador Prefiesta)
• Carolina Rojas
• Gabriel Cocomarola
• Yayo Céceres
• Matereré
• Hermanos Velázquez
• Mario Suarez
• Los Campedrinos
• Luis Salinas
• Gilberto Monteiro (Brasil)
• El Chino de la Nueva Luna Chamamecera.

Martes 24 de enero
• Hugo Flores
• Ernestito Montiel y el Cuarteto Santa Ana
• Bruno Mendoza
• Juan pablo Barberán
• Tajy
• Nino Show Ramírez
• Franco Perroni
• Ballet Oficial
• Gicela Méndez Ribeiro
• Simón de Jesús Palacios
• Raúl Lavié con Ensamble OFP
• Ricardo Ávalos
• Hermanos Britez
• Emiliano Cardozo
• Jorge Suligoy
• Toto Semhan
• Lucio Yanel y Grupo de Cuerdas (Brasil)
• Rubén Rodriguez
• Alan Guillén


Miercóles 25 de enero
• Raúl Barboza Sexteto. Inv. Ramiro Gallo (violín)
• Salamanca
• Grupo Integración
• Aníbal Maldonado
• Matias Galarza
• Los Criollos de Corrientes
• Wilfredo Almirón (Prefiesta)
• Ballet Folclórico Nacional
• Milagros Caliva, Analuz Blanco, Chay Ramos, Valentín Cosso
• Chingoli Boffil
• Lito Vitale Juan Carlos Baglietto
• Faustino Flores
• Amadeo Campos
• Joaquín Benítez
• Marcelo Dellamea
• Los Ballarios
• Grupo Yapeyú
• Luis Carlos Borges (Brasil)
• Panchito Galarza
• Los Nocheros

Jueves 26 de Enero
• Ramón Ayala
• Juan Pedro Sorribes
• Coquimarola
• Vera-Monzón
• Los del Interior (San Cosme)
• Jorgelina Espíndola
• La Cuarta (Prefiesta .Pieza Inédita)
• Ballet Folclórico Nacional
• Belén Majul
• Diego Gutiérrez
• Chamamé Mujer: Elena Rogers, Soledad Villamil, Hilda Lizarazu, Valeria Gómez (Ensamble OFP)
• Opus Cuatro
• Hermanos Nuñez
• Rogelio Almirón y Los Almirón
• Enrique Llopis
• Federico Pecchia
• Entrega de derechos discográficos a músicos chamameceros- INAMU
• César Oliveira y Rogerio Melo (Brasil)
• Los Majestuosos del Chamamé
• Los Hermanos Barrios, Los Hijos de los Barrios. Invitada Angela Leiva

Viernes 27 de enero
• Mateo Villalba
• Néstor y Ariel Acuña
• Matias Barbás y Curuzú Orilla
• Hugo Leiva y La Nueva Estirpe
• Amandayé
• Che Pariente
• Exequiel Fernández
• Rubén Dario Lugo (Prefiesta Villa Guillermina)
• Ballet Oficial
• Sofia Morales
• Toti Montiel y su Grupo Rernovación
• Mboyeré
• Lucas Román (Ex Chalchalero)
• Nuevo Tiempó
• Raul Pino
• Facundo Torresán
• Javier Colli
• Familia Guedes (Brasil)
• Americanta y Vichito (Paraguay)
• Tony Rojas
• Santiago Bocha Sheridan

Sábado 28 de enero
• Santiago Jacobo
• Alejandro Balbi
• Juan Carlos Jensen
• Pancho Escalada y La Yunta del Chamamé
• Juan Domingo Souza (Alvear)
• Alfredo Falcón (Chavarría)
• Ballet Oficial
• Verónica Noguera
• Coco Stoup y Amanecer Campero (Rio Gallegos)
• Juan Falú y Marcelo Mogüilesvki
• Melody
• Tupá
• Lucas Monzón
• Guille Lugrin
• Ivoty
• Pedro Ortaca e Familia (Brasil)
• Myrian Beatriz (Paraguay)
• Barra da Saia (Brasil)

Domingo 29 de enero
• Antonio Tarragó Ros
• Lacho Sena
• Roberto Romero y Graciela Linares
• Las Guitarras de Curuzú
• Mauro Bonamino
• Hermanos Obregón (Alvear)
• Ballet Oficial
• Mirian Asuad
• Jorge Guenaga
• Nendivei
• Padularrosa Romero y El Trio Chamamecero
• Homero Chiavarino y La Chamamecera
• Shana Muller (Brasil)
• Cuadro Final de Cierre
• Los Alonsitos y El Chaqueño Palavecino


Lunes, 26 de diciembre de 2016

 
 
Desde las 11
Hoy sesiona la Cámara Alta
Información Gral. | Conozca el Orden del día.
Congreso
El Gobierno bajó línea a sus legisladores de cara a las reformas y apura al Senado
Corresponsalía Parlamentaria | Los ministros a cargo del paquete de reformas que el Gobierno espera sacar en el Congreso antes de fin de año expusieron ayer por la tarde en la planta baja de la Casa Rosada frente a unos 150 diputados y senadores de Cambiemos, con dos objetivos: disipar inquietudes en torno a los proyectos en danza y apurar los tiempos parlamentarios para evitar en la Cámara alta la presencia de Cristina Kirchner.
 
 
DENUNCIAMOS FALTA DE SERVICIO DE TELECOM
ACA EN SAN CARLOS CTES PASA LO MISMO CON LA EMPRESA TELE CON PERSONAL SEGÚN COMENTARIO ESTA QUEMADO UN EQUIPO ARRIBA EN LA ANTENA PERO LAS FACTURAS TE LLEGAN TENES QUE PAGAR O SI NO TE LLAMAN X EL SERVICIO DE CORTE MUCHAS GRACIAS
Gracias a Martires,Misiones
Se agradece las atenciones recibidas en Martires Misiones en el 1° Encuentro intercultural Guaraní,a su intendente Armando Sosa y esposa, a la Sec.de Cultura Avila y a todos los municipales de parte del Instituto Koembota de Ituzaingó Ctes
Cuando pagarán?
CUANDO PAGAN A LAS AUTORIDADES DE MESA
 
 
 
 
 
- Independiente no pudo reaccionar y perdió en Asunción
- La repentina muerte de una joven promesa deportiva en una fiesta conmociona al voleibol peruano - Racing superó a Boca en la Bombonera y le quitó el invicto
 
- ENCUENTRO REGIONAL DE MUNICIPIOS EN ACCION - ACTO DE APERTURA
La Encuesta de Hoy
En su barrio se carga SUBE?

SI
NO
A VECES
Este Viernes
Jornada de Infectología Perinatal
Salud | El Ministerio de Salud Pública, a través de la Dirección General de Salud Materno Infanto Juvenil y el Hospital Materno Neonatal “Eloísa Torrent de Vidal”, en el marco de la Semana del Prematuro realizará la Primera Jornada de Infectología Perinatal. Será este viernes desde las 8 en el salón auditorio del Hospital Escuela Gral. José F. de San Martin.
 
- Debuta como modelo tras ganar concurso Miss Gordita
- Federico Hoppe confesó que está saliendo con Macarena Rinaldi - La impactante transformación de Leo García: adelgazó y se operó la cara
Teatro Vera
Se siguen recibiendo propuestas para la temporada 2018
Cultura | La Dirección de Artes Escénicas, Música y Artes Audiovisuales del Instituto de Cultura, de la cual depende el Teatro, recuerda que se siguen recibiendo propuestas -especialmente de la región- para incorporarse a la programación de la Temporada 2018 que inaugurará el sábado 31 de MARZO de 2018.
- Vegetarianos que solo tienen sexo con vegetarianos
- Lo que ya no debe permitir una mujer de 30
- Cuál es el deseo inconfesable de los hombres en el sexo
- Qué es y cómo combatir al "síndrome de lunes por la mañana"
 
 
 
  Cadena Provincial de Radios - Radio City 94.5
Tel: 54-0379-4428366 / 4425938
Desarrollado por: www.chamigonet.com.ar  
  Gdor. Velazco (Ex-San Lorenzo) 1788
  Corrientes (Capital) - Argentina
  © 2009 Derechos Reservados  
Cadenaderadios.com.ar  
    
  Está permitida la reproducción del contenido de este sitio, bajo la condición de mencionar la fuente.